Ricambio

SAKO 85 DX

Numéro Numéro Descrizlone kit parte

Scatola dl culatta 85/S RH Scatola dl culatta 85/SM RH Scatola di culatta 85/M RH Scatola di culatta 85/S RH S/S Scatola dl culatta 85/SM RH S/S Scatola di culatta 85/M RH S/S

2 Canna cal. 22-250 Rem

2 Canna cal. 243 Win

2 Canna cal. 260 Rem

2 Canna cal. 7mm-08 Rem

2 Canna cal. 308 Win

2 Canna cal. 338 Fed

2 Canna cal. 270 Win Short Mag

2 Canna cal. 7mm Win Short Mag

2 Canna cal. 300 Win Short Mag

2 Canna cal. 25-06 Rem

2 Canna cal. 6.5x55 SE

2 Canna cal. 270 Win

2 Canna cal. 7x64

2 Canna cal. 30-06

2 Canna cal. 9.3x62

2 Canna cal. 9.3x66 Sako

2 Canna S/S cal. 22-250 Rem

2 Canna S/S cal. 243 Win

2 Canna S/S cal. 260 Rem

2 Canna S/S cal. 7mm-08 Rem

2 Canna S/S cal. 308 Win

2 Canna S/S cal. 338 Fed

2 Canna S/S cal. 270 Win Short Mag

2 Canna S/S cal. 7mm Win Short Mag

2 Canna S/S cal. 300 Win Short Mag

2 Canna S/S cal. 270 Win

2 Canna S/S cal. 9.3x66 Sako

3 Corpo otturatore 85/S RH 3 Corpo otturatore 85/SM RH 3 Corpo otturatore 85/M RH 3 Corpo otturatore 85/S RH S/S 3 Corpo otturatore 85/SM RH S/S

3 Corpo otturatore 85/M RH S/S

4 Calclo completo 85/S RH Hunter o 4 Calcio completo 85/SM RH Hunter o 4 Calclo completo 85/M RH Hunter o

Codice

S3A31206 S3A51206 S3A41206 S3A3R206 S3A5R206 S3A4R206 S3721140 S3721143 S3721154 S3721135 S3721166 S3721189

53401172

53401173

53401174 S3401153 S3401156 S3401159 S3401162 S3401170 S3401193 S3401195 S3722140 S3722143 S3722154 S3722135 S3722166 S3722189

53402172

53402173

53402174 S3402153 S3402156 S3402159 S3402170 S3402193 S3402195 S3A31306 S3A51306 S3A41306 S3A3R306 S3A5R306 S3A4R306 S2A33600 S2A53600 S2A43600

Numero Descrizione Códice parte

Calcio completo 85/S RH Hunter Lamlnated v/o SIS S2A3G611 Calcio completo 85/SM RH Hunter Lamlnat. v/o S/S S2A5G611 Calcio completo 85/M RH Hunter Lamlnated v/o S/S S2A4G611 Calcio completo 85/S RH Synthetlc S/S S2A30699

Calcio completo 85/SM RH Synthetlc S/S S2A50699

Calcio completo 85/M RH Synthetic S/S S2A40699

Meccanismo di scatto 85 completo S5A60110

Meccanlsmo di scatto Vite di flssaggio M6x20

Meccanismo di scatto 85 completo S/S S5AR0110

Meccanlsmo di scatto S/S Vite di fissagglo M6x20

Meccanismo di scatto 85 set trigger completo S5A60113

Meccanismo di scatto Vite di fissagglo M6x20

Meccanismo di scatto 85 set trigger compl. S/S S5AR0113

Meccanlsmo di scatto Vite di fissagglo M6x20

Parti di ricambio per meccanismo di scatto S584S210

Molla grllletto Vite molla grllletto M5x10 Molla grllletto

Molla regolazione leva scatto Silenziatore slcura M90 Silenziatore slcura M75/M85 Anello elástico

Parti di ricambio per mecc. di se. set trigger S584S220

Molla meccanlsmo di scatto

Vite regolazione meccanlsmo di scatto M3x6 2 pezzi Percussore completo S/SM S5A60155

Assleme percussore S/SM Molla percussore Guidamolla percussore

Percussore completo M S5A60160

Assleme percussore M Molla percussore Guidamolla percussore

Percussore completo S/SM S/S S5AR0155

Assleme percussore S/SM S/S Molla percussore Guidamolla percussore

Percussore completo M S/S S5AR0160

Assleme percussore M S/S Molla percussore Guidamolla percussore

Estrattore completo S5940233

19 Estrattore M75, M85 e M90 cal. 17, 222 e 223 Rem

20 Estrattore M90 altrl cal.

21 Piolo estrattore

22 Molla estrattore

9 10 11 12

Numero

Numero

Descrizione

Codice

kit

parte

4

Espulsore completo

S5A60240

23

Espulsore

14

Molla espulsore 2 pezzl

24

Spina 2.5x24

6

25

Manicotto otturatore S - M

S5A60244

6

25

Manicotto otturatore S - M S/S

S5AR0244

8

Ritegno otturatore completo

S5A60250

26

Rltegno otturatore

27

Molla ritegno otturatore

28

Perno ritegno otturatore

8

Ritegno otturatore completo S/S

S5AR0250

26

Ritegno otturatore S/S

27

Molla ritegno otturatore

28

Perno ritegno otturatore

9

29

Assieme guardamano 85/S DM

S5A60180

9

29

Assieme guardamano 85/S DM S/S

S5AR0180

9

29

Assieme guardamano 85/SM DM

S5A60175

9

29

Assieme guardamano 85/SM DM S/S

S5AR0175

9

29

Assieme guardamano 85/M DM

S5A60185

9

29

Assieme guardamano 85/M DM S/S

S5AR0185

10

Ritegno caricatore completo 85 DM

S5A60260

30

Assieme ritegno caricatore

31

Vite di fissaggio M5x8

10

Ritegno caricatore completo 85 DM S/S

S5AR0260

30

Assieme ritegno caricatore S/S

31

Vite di fissaggio M5x8

11

32

Caricatore estraibile 85/S DM

S5A60384

11

32

Caricatore estraibile 85/S DM S/S

S5AR0384

11

32

Caricatore estraibile 85/SM DM

S5A60382

11

32

Caricatore estraibile 85/SM DM S/S

S5AR0382

11

32

Caricatore estraibile 85/M DM

S5A60386

11

32

Caricatore estraibile 85/M DM S/S

S5AR0386

11

Elevatore con molla 85/S

S5A60284

33

Elevatore caricatore

34

Molla caricatore

11

Elevatore con molla 85/SM

S5A60282

33

Elevatore caricatore

34

Molla caricatore

11

Elevatore con molla 85/M

S5A60286

33

Elevatore caricatore

34

Molla caricatore

12

Blocco di rinculo completo S - M Hunter

S5A60298

35

Blocco di rinculo S - M

36

Vite di fissaggio M5x10

13

Calciolo completo Std

S5A60290

37

Calciolo nero Std

38

Spina di fissaggio 2 pezzi

13

Attacco del calcio Synthetic

S5A60590

39

Attacco del calcio

13

Calciolo completo Synthetic

S5A60296

40

Calciolo nero Synthetic

41

Vite di fissaggio 4.8x32 2 pezzi

Numero

Numero

Descrizione

Codice

kit

parte

13

Calotta impugnatura calcio completa Hunter

S5960292

42

Calotta impugnatura calcio Hunter

43

Vite dl flssaggio 1.8x8 2 pezzl

13

Calotta impugnatura calcio completa SS

S5A60292

42

Calotta Impugnatura calcio SS

43

Vite di flssaggio 1.8x8 2 pezzl

13

Calotta impugnatura calcio compl. Synthetic

S5AR0292

42

Calotta impugnatura calcio Synthetic

44

Base calotta impugnatura calcio

43

Vite di flssaggio 1.8x8 2 pezzl

14

Mag Mette

S594S297

45

Vite maglletta 2 pezzi

46

Vite maglletta anteriore

47

Maglietta 2 pezzl

14

Mag Mette S/S

S59RS297

45

Vite maglletta S/S 2 pezzl

46

Vite maglletta anteriore S/S

47

Maglietta S/S 2 pezzl

15

Mira posteriore

S5850310

48

Base tacca dl mira

49

Vite fissagglo

50

Foglletta 9.5 mm

51

Vite flssaggio foglietta

16

Mirino

S5850320

52

Base mirino

49

Vite anteriore flssaggio base mirino

53

Vite posteriore flssaggio base mirino

54

Mirino

55

Spina 2x10

51

Vite regolazlone mirino

56

Molla regolazlone mirino

57

Tunnel mirino

16

Mirino regolabile completo

S5850314

54

Mirino

55

Spina 2x10

51

Vite regolazlone mirino

56

Molla regolazione mirino

17

Viti fissaggio guardamano 85 Std

S5A60265

58

Vite fissagglo anteriore

59

Vite fissagglo posteriore

60

Chlave Torx

17

Viti fissaggio guardamano 85 S/S

S5AR0265

58

Vite fissagglo anteriore S/S

59

Vite fissagglo posteriore S/S

60

Chlave Torx

20

Viti tappo canna

S584S211

61

Vite tappo canna M4x2.5 4 pezzi

21

62

Appoggiaguancia Synthetic DX

S5A6R291

21

62

Appoggiaguancia Synthetic SX

S5A6L291

26

63

Chiave d'armamento 85

S5A60900

Originalersatzteile von SAKOslnd In Sätzen lieferbar, In denen alle Teile vorhanden sind, die normalerweise für die Reparatur einer bestimmten Baugruppe notwendig sind. Einige Sätze können auch Teile für andere Modellausführungen mit enthalten. Wenn Ersatzteile bestellt werden, dann sollte die Artikelnummer (die mit dem Buchstaben "S" beginnende Nummer) des Teiles oder Teilesatzes angegeben werden, um den richtigen Artikel zu bezeichnen. Die Kennziffern (1,2 ...) dient lediglich dem leichteren Auffinden des Teiles auf der Explosionszeichnung.

0 0

Post a comment