Sako Rh Ersatzteilliste

Ersatzteilgruppe n-Nr.

Kennziffer

Artikelbezeichnung

Artikel-Nr.

Artikelbezeichnung

1

Schlosshülse 85/S RH

S3A31206

1

Schlosshülse 85/SM RH

S3A51206

1

Schlosshülse 85/M RH

S3A41206

1

Schlosshülse 85/S RH S/S

S3A3R206

1

Schlosshülse 85/SM RH S/S

S3A5R206

1

Schlosshülse 85/M RH S/S

S3A4R206

2

Lauf Kai. 22-250 Rem

S3721140

2

Lauf Kai. 243 Win

S3721143

2

Lauf Kai. 260 Rem

S3721154

2

Lauf Kai. 7mm-08 Rem

S3721135

2

Lauf Kai. 308 Win

S3721166

2

Lauf Kai. 338 Fed

S3721189

2

Lauf Kai. 270 Win Short Mag

S3401172

2

Lauf Kai. 7mm Win Short Mag

S3401173

2

Lauf Kai. 300 Win Short Mag

S3401174

2

Lauf Kai. 25-06 Rem

S3401153

2

Lauf Kai. 6.5x55 SE

S3401156

2

Lauf Kai. 270 Win

S3401159

2

Lauf Kai. 7x64

S3401162

2

Lauf Kai. 30-06

S3401170

2

Lauf Kai. 9.3x62

S3401193

2

Lauf Kai. 9.3x66 Sako

S3401195

2

Lauf S/S Kai

22-250 Rem

S3722140

2

Lauf S/S Kai

243 Win

S3722143

2

Lauf S/S Kai

260 Rem

S3722154

2

Lauf S/S Kai

7mm-08 Rem

S3722135

2

Lauf S/S Kai

308 Win

S3722166

2

Lauf S/S Kai

338 Fed

S3722189

2

Lauf S/S Kai

270 Win Short Mag

S3402172

2

Lauf S/S Kai

7mm Win Short Mag

S3402173

2

Lauf S/S Kai

300 Win Short Mag

S3402174

2

Lauf S/S Kai

25-06 Rem

S3402153

2

Lauf S/S Kai

6.5x55 SE

S3402156

2

Lauf S/S Kai

270 Win

S3402159

2

Lauf S/S Kai

30-06

S3402170

2

Lauf S/S Kai

9.3x62

S3402193

2

Lauf S/S Kai

9.3x66 Sako

S3402195

3

Kammer 85/S RH

S3A31306

3

Kammer 85/SM RH

S3A51306

3

Kammer 85/M RH

S3A41306

3

Kammer 85/S RH S/S

S3A3R306

3

Kammer 85/SM RH S/S

S3A5R306

3

Kammer 85/M RH S/S

S3A4R306

4

Schaft kompl. 85/S RH Hunter ö

S2A33600

4

Schaft kompl. 85/SM RH Hunter ö

S2A53600

4

Schaft kompl. 85/M RH Hunter ö

Artikelbezeichnung

9 10 11 12

20 21 22

Schaft kompl. 85/S RH Hunter Schichtholz ml S/S

Schaft kompl. 85/SM RH Hunter Schichtholz ml S/S

Schaft kompl. 85/M RH Hunter Schichtholz ml S/S

Schaft kompl. 85/S RH Synthetlc S/S

Schaft kompl. 85/SM RH Synthetlc S/S

Schaft kompl. 85/M RH Synthetic S/S

Abzugsgruppe 85 komplett

Abzugsgruppe

Halteschraube M6x20

Abzugsgruppe 85 komplett S/S

Abzugsgruppe S/S

Halteschraube M6x20

Abzugsgruppe 85 RUckstecher komplett

Abzugsgruppe

Halteschraube M6x20

Abzugsgruppe 85 RUckstecher komplett S/S

Abzugsgruppe S/S Halteschraube M6x20 Ersatzteile für Abzug M90/M75/M85

Abzugfeder

Einstellschraube für Abzugfeder M5x10

Abzugstollenfeder

Feder für Schiebesicherung

Geräuschdämpfer für Sicherung M90

Geräuschdämpfer für Sicherung M75/M85

Federring

Ersatzteile für RUckstecher

Rückstecherfeder

Einstellschrauben M3x6 2 Stück

Schlagbolzengruppe komplett S/SM Schlagbolzengruppe S/SM Schlagbolzenfeder Schlagbolzenfederführung Schlagbolzengruppe komplett M Schlagbolzengruppe M Schlagbolzenfeder Schlagbolzenfederführung Schlagbolzengruppe komplett S/SM S/S Schlagbolzengruppe S/SM S/S Schlagbolzenfeder Schlagbolzenfederführung Schlagbolzengruppe komplett M S/S Schlagbolzengruppe M S/S Schlagbolzenfeder Schlagbolzenfederführung Auszieher komplett

Auszieher M75, M85 und M90 Kai. 17, 222 und 223 Auszieher M90 andere Kaliber Auszieherdruckstift Auszieherfeder

Artikel-Nr.

S2A3G611 S2A5G611 S2A4G611 S2A30699 S2A50699 S2A40699 S5A60110

S5AR0110 S5A60113 S5AR0113 S584S210

S584S220 S5A60155

S5A60160

S5AR0155

S5AR0160

S5940233

SAKO 85 RH ERSATZTEIL

Ersatzteil gruppe n-Nr.

Kenn- Artikelbezeichnung Ziffer

LISTE

Artikel-Nr.

gruppe n-Nr.

4

Auswerfer komplett

S5A60240

23

Auswerfer

14

Auswerferfeder 2 Stück

24

Stift 2.5x24

6

25

Schlösschen S - M

S5A60244

6

25

Schlösschen S - M S/S

S5AR0244

8

Kammersperre komplett

S5A60250

26

Kammersperre

27

Druckfeder zur Kammersperre

28

Stift für Kammersperre

8

Kammersperre komplett S/S

S5AR0250

26

Kammersperre S/S

27

Druckfeder zur Kammersperre

28

Stift für Kammersperre

9

29

AbzugsbUgelgruppe 85/S DM

S5A60180

9

29

AbzugsbUgelgruppe 85/S DM S/S

S5AR0180

9

29

AbzugsbUgelgruppe 85/SM DM

S5A60175

9

29

AbzugsbUgelgruppe 85/SM DM S/S

S5AR0175

9

29

Abzugsbügelgruppe 85/M DM

S5A60185

9

29

AbzugsbUgelgruppe 85/M DM S/S

S5AR0185

10

Magazinlösevorrichtung komplett 85 DM

S5A60260

30

Magazinlösevorrichtung

31

Halteschraube M5x8

10

Magazinlösevorrichtung komplett 85 DM S/S

S5AR0260

30

Magazinlösevorrichtung S/S

31

Halteschraube M5x8

11

32

Magazin 85/S DM

S5A60384

11

32

Magazin 85/S DM S/S

S5AR0384

11

32

Magazin 85/SM DM

S5A60382

11

32

Magazin 85/SM DM S/S

S5AR0382

11

32

Magazin 85/M DM

S5A60386

11

32

Magazin 85/M DM S/S

S5AR0386

11

Zubringer mit Feder 85/S

S5A60284

33

Zubringer

34

Magazinfeder

11

Zubringer mit Feder 85/SM

S5A60282

33

Zubringer

34

Magazinfeder

11

Zubringer mit Feder 85/M

S5A60286

33

Zubringer

34

Magazinfeder

12

RUckstoßvorhalter komplett S - M Hunter

S5A60298

35

Rückstoßvorhalter S - M

36

Halteschraube M5x10

13

Schaftkappe komplett Std

S5A60290

37

Schaftkappe schwarz Std

38

Haltestift 2 Stück

13

Konnektor für Schaft Synthetic

S5A60590

39

Konnektor für Schaft

13

Schaftkappe komplett Synthetic

S5A60296

40

Schaftkappe schwarz Synthetic

41

Halteschraube 4.8x32 2 Stück

Ersatzteil- Kenn- Artikelbezeichnung Artikel-Nr.

gruppen- Ziffer Nr.

13 Pistolengriffkäppchen komplett Hunter S5960292

42 Pistolengriffkäppchen Hunter

43 Halteschraube 1.8x8 2 Stück

13 Pistolengriffkäppchen komplett SS S5A60292

42 Pistolengriffkäppchen SS

43 Halteschraube 1.8x8 2 Stück

13 Pistolengriffkäppchen komplett Synthetic S5AR0292

42 Pistolengriffkäppchen Synthetic

44 Kappenunterlage

43 Halteschraube 1.8x8 2 Stück

14 RiemenbUgel S594S297

45 Riemenbügelschraube 2 Stück

46 Riemenbügelschraube vordere

47 Riemenbügel 2 Stück

14 RiemenbUgel S/S S59RS297

45 Riemenbügelschraube S/S 2 Stück

46 Riemenbügelschraube vordere S/S

15 Visier S5850310

48 Visiersockel

49 Halteschraube für Visiersockel

50 Kimmenblatt 9.5 mm

51 Halteschraube für Kimmenblatt

16 Korn S5850320

52 Kornsattel

49 Vordere Halteschraube für Kornsattel

53 Hintere Halteschraube für Kornsattel

54 Korn

55 Stift 2x10

51 Einstellschraube für Korn

56 Einstellfeder für Korn

57 Kornschutz

16 Korn komplett S5850314

54 Korn

55 Stift 2x10

51 Einstellschraube für Korn

56 Einstellfeder für Korn

17 Halteschrauben für AbzugsbUgel 85 Std S5A60265

58 Vordere Halteschraube

59 Hintere Halteschraube

60 Torx Schlüssel

17 Halteschrauben für AbzugsbUgel 85 S/S S5AR0265

58 Vordere Halteschraube S/S

59 Hintere Halteschraube S/S

60 Torx Schlüssel

20 Verschlussschrauben für Lauf S584S211

61 Verschlußschraube M4x2.5 4 Stück

21 62 Schaftbacke Synthetic RH S5A6R291 21 62 Schaftbacke Synthetic LH S5A6L291 26 63 Verspannungverkzeug 85 S5A60900

Les pièces détachées SAKO sont dispouchles sous la forme de kit. Ils contiennent tous les éléments nécessaires a la réparation d'un ensemble. Certains kits peuvent aussi contenir de éléments utilisables pour d'autres modèles.

Lors de la commande de pièces détachées, merci de préciser la référence, commençant par S, afin d'éviter les erreurs. A noter que le chiffre repère (1,2...) est uniquement utilisé pour retrouver la pièce sur le dessin éçlaté de l'arme.

+1 0

Post a comment